:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 黃豪銘
  • 授課領域: 生醫光電整合,口腔工程,生...
  • Emailhhm@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5128
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 潘力誠
  • 授課領域: 生物微機電,生殖醫學,醫學...
  • Emaillcpan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5213
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭宇成
  • 授課領域: 光電元件、生醫光電、生物物...
  • Emailychsiao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1359
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊自森
  • 授課領域: 生醫光電、生物單分子操控學
  • Emailtsyang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.5206
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李紹先
  • 授課領域: 生醫光電材料 生醫光電感...
  • Emailssli@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1358
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳志華
  • 授課領域: 醫學工程,生物力學,生醫材...
  • Emailchihhwache@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.7700
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉健群
  • 授課領域: 奈微生醫機電系統、IC設計...
  • Emailjcliou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661 ext.7720
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范育睿
  • Emailray.yj.fan@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1399
  • 大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 陳祥和
  • 授課領域: 普通物理學, 普通物理學...
  • Emailhchen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661ext.3711
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉華姍
  • 授課領域: 核磁共振影像學及其在臨床上...
  • Emailheathertmu@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736 ext.1363
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張承仁
  • 授課領域: 生醫光電治療 一般外科
  • Emailchengjen@tmu.edu.tw 
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log